Now Loading...

Now Loading...

福岡県商工会青年部連合会

平成29年九州北部豪雨災害への支援金のご協力をお願いします

氏名をクリックすると役員一覧が表示されます。
写真、スローガンロゴをクリックすると拡大表示されます。

第23代 現在
会長 沖野 光一郎



第23代スローガン「革新」
会長
沖野 光一郎
飯塚市
副会長
山元 大輔
宇美町
川崎 大介
広川町
花田 佳治
水巻町
中嶋 啓一郎
桂川町
理事
伊藤 善亮
粕屋町
小嶋 孝幸
新宮町
小樋 大輔
福津市
北岡 幸一
筑紫野市
衛藤 大地
春日市
山本 義人
糸島市
薙野 広樹
朝倉市
田籠 慶峰
田主丸町
秋吉 健太郎
久留米南部
原 翼
柳川市
山口 智臣
八女市
谷口 貴之
岡垣町
山本 哲士
吉富町
手嶋 隆行
嘉麻市
属 紀三嗣
福智町
池田 祥吾
若宮
監事
牛嶋 寿人
八女市
石井 大輔
鞍手町
相談役
永田 丈士
久留米南部
平成29年度 インターンシップ14期生
稗田 真一郎
糸島市
池田 圭司
久留米南部
松藤 雄記
みやま市
大塚 渉
桂川町

第22代 平成27,28年度
会長 永田 丈士



第22代スローガン「情熱」
会長
永田 丈士
久留米南部
副会長
小島 祐作
糸島市
田中 真剛
久留米南部
城戸 聡
みやこ町
前田 真平
赤村
理事
田原 新吾
志賀
山元 大輔
宇美町
井上 隆稔
宗像市
日髙 清文
大野城市
米田 真悟
那珂川町
松本 淳一
糸島市
田中 健太郎
朝倉市
田村 祐一
うきは市
堀田 広敏
大木町
牛嶋 繁己
みやま市
牛嶋 寿人
八女市
神村 武志
岡垣町
椎木 圭一郎
上毛町
沖野 光一郎
飯塚市
山本 愼也
大任町
伊藤 太志
若宮
監事
西ノ原 功三
宗像市
花田 佳治
水巻町
相談役
矢ケ部 雄一
筑紫野市
平成27年度 インターンシップ12期生
津原 健太郎
久山町
木下 勇二
糸島市
佐野 幹法
久留米南部
原 翼
柳川市
原中 茂雄
桂川町
平成28年度 インターンシップ13期生

第21代 平成25,26年度
会長 矢ケ部 雄一



第21代スローガン「愛」
会長
矢ケ部 雄一
筑紫野市
副会長
小野 誠二
那珂川町
德冨 大典
田主丸町
田代 賢二
遠賀町
摩治 真介
桂川町
理事
花田 茂明
篠栗町
工藤 潤也
粕屋町
大坪 丈晴
福津市
巻田 大
太宰府市
山崎 剛史
大野城市
小島 祐作
糸島市
里見 武士
東峰村
篠原 博秋
小郡市
堀田 広敏
大木町
甲斐田 雄喜
柳川市
松木 信正
広川町
吉本 圭介
みやこ町
北川 聡
築上町
阿部 文弘
嘉麻市
中村 隆
福智町
藤本 寛仁
小竹町
監事
永田 丈士
久留米南部
沖野 光一郎
飯塚市
相談役
吉武 秀悟
大木町
平成25年度 インターンシップ10期生
小正 英治
小郡市
須山 香平
田主丸町
長副 翔大
糸田町
平成26年度 インターンシップ11期生
花田 蔵人
宗像市
日髙 清文
大野城市
牛島 徳浩
筑紫野市
米田 真悟
那珂川町
山本 義人
糸島市
田中 真剛
久留米南部
田村 祐一
うきは市
白石 和久
柳川市
花田 佳治
水巻町
城戸 聡
みやこ町
小川 浩太
添田町
中嶋 啓一郎
桂川町

第20代 平成23,24年度
会長 吉武 秀悟



第20代スローガン「結」
会長
吉武 秀悟
大木町
副会長
古野 貴史
宗像市
永田 丈士
久留米南部
恒成 達也
吉富町
豊原 優
飯塚市
理事
岩隈 仁
新宮町
池 慎也
志免町
西ノ原 功三
宗像市
小野 誠二
那珂川町
黒川 宗人
春日市
河上 竜一
二丈町
倉富 律夫
田主丸町
横尾 和博
みやま市
矢野 博一
筑前町
船津 雅義
八女市
奥竹 寛之
みやこ町
川地 啓輔
岡垣町
西田 浩孝
嘉麻市
梅田 順一
赤村
柿原 豊人
鞍手町
監事
矢ケ部 雄一
筑紫野市
辻 一昭
岡垣町
相談役
小早川 敬義
岡垣町
平成23年度 インターンシップ8期生
西田 悟
宗像市
木下 周
小郡市
吉野 祐史
香春町
平成24年度 インターンシップ9期生

第19代 平成21,22年度
会長 小早川 敬義



第19代スローガン「絆」
会長
小早川 敬義
岡垣町
副会長
藤田 富大
筑紫野市
吉武 秀悟
大木町
北山 寿一
みやこ町
中村 寿
糸田町
理事
日下部 伸一
志免町
實崎 善友
須惠町
中川 高徳
福津市
矢ケ部 雄一
筑紫野市
窪山 雄二
大野城市
井本 秀教
早良
養父 紀彦
朝倉市
山川 懸弘
小郡市
田島 一豊
柳川市
楠元 昭範
立花町
山口 秀信
水巻町
恒成 達也
吉富町
白石 貴博
鞍手町
福田 啓人
飯塚市
嶋津 慎一郎
香春町
監事
永田 丈士
久留米南部
堀角 泰正
鞍手町
相談役
金子 英彦
みやま市
平成21年度 インターンシップ6期生
巻田 大
太宰府市
堤 康之
黒木町
柴田 誠
遠賀町
辻 一昭
岡垣町
豊原 優
飯塚市
平成22年度 インターンシップ7期生

第18代 平成19,20年度
会長 金子 英彦



第18代スローガン「和」
会長
金子 英彦
瀬高町
副会長
波呂 憲一郎
早良
吉永 保仁
広川町
小早川 敬義
岡垣町
堀角 泰正
鞍手町
理事
前田 豊河
古賀市
宮内 宗徳
宗像市
浦 敏夫
春日市
江川 信幸
志摩町
猿渡 博之
朝倉町
野村 精司
北野町
古賀 洋行
久留米南
金子 幸司
瀬高町
松尾 隆志
黒木町
藤田 洋之
田主丸町
石橋 隆文
芦屋町
北山 寿一
勝山町
穴田 修
上毛町
奥田 重一
鞍手町
新井 孝一
穂波町
西野 恭史
添田町
監事
椎葉 賢一
前原市
中原 純二
方城町
相談役
植村 政人
小竹町
平成19年度 インターンシップ4期生
矢ケ部 雄一
筑紫野市
野田 憲太郎
城島町
中藤 力
糸田町
塩川 普司
若宮町
平成20年度 インターンシップ5期生

第17代 平成17,18年度
会長 植村 政人


会長
植村 政人
小竹町
副会長
木下 正秀
春日市
金子 英彦
瀬高町
下野園 公
椎田町
行実 勉
鞍手町
理事
藤木 正義
宇美町
阿部 康英
津屋崎町
赤間 功一
大野城市
椎葉 賢一
前原市
早川 英民
小石原村
樋口 浩一郎
大刀洗町
富松 利夫
三潴町
松尾 健一
山川町
山下 茂
広川町
堤 豊仁
浮羽町
小早川 敬義
岡垣町
佐藤 竜司
豊津町
林 孝俊
吉冨町
堀角 泰正
鞍手町
大塚 肇
頴田町
中原 純二
方城町
監事
福田 秀徳
遠賀町
石井 清志
吉井町
相談役
原中 昇治
桂川町
平成17年度 インターンシップ2期生
平成18年度 インターンシップ3期生

第17代 平成15,16年度
会長 植村 政人


会長
植村 政人
小竹町
副会長
谷源 芳彦
那珂川町
金子 英彦
瀬高町
福田 秀徳
遠賀町
八児 賢一
桂川町
理事
篠原 隆盛
粕屋町
内和田 彰浩
玄海町
冨永 孝行
太宰府市
櫻井 茂光
二丈町
田中 克之
宝珠山村
伊藤 靖広
東久留米
宮原 大洋
城島町
武藤 勝博
高田町
石橋 恭宏
矢部村
石井 清志
吉井町
佐藤 暢男
芦屋町
小田 賢司
勝山町
加藤 誠
築城町
行実 勉
鞍手町
小野山 洋平
穂波町
氏本 良臣
添田町
監事
松田 勉
久山町
福田 眞文
築上東部
相談役
原中 昇治
桂川町
平成16年度 インターンシップ1期生

第16代 平成13,14年度
会長 原中 昇治


会長
原中 昇治
桂川町
副会長
荒牧 泰範
篠栗町
大澤 隆則
夜須町
福田 眞文
築上東部
永原 太
大任町
理事
松田 勉
久山町
岩城 俊郎
福間町
谷源 芳彦
那珂川町
北崎 泰之
早良
石橋 正浩
小郡市
平木 善朗
大木町
田中 義隆
大和町
山科 武文
星野村
江口 政明
田主丸町
石松 雅義
水巻町
林 龍平
犀川町
中家 章智
吉富町
植村 政人
小竹町
堤 基昌
穂波町
久富 竜三
方城町
監事
柴田 滋
前原市
平 泰明
立花町
相談役
原 幸一郎
三橋町

第15代 平成11,12年度
会長 原 幸一郎


準備中…

第14代 平成9,10年度
会長 小林 正勝


準備中…

第13代 平成7,8年度
会長 武重 政隆


準備中…

第13代 平成5,6年度
会長 武重 政隆


準備中…

第12代 平成3,4年度
会長 池田 昇


準備中…

第11代 平成元,2年度
会長 成富 一典


準備中…

第10代 昭和62,63年度
会長 杉原 誠一


準備中…

第9代 昭和60,61年度
会長 石橋 義幸


準備中…

第8代 昭和58,59年度
会長 岩隈 恵一


準備中…

第7代 昭和56,57年度
会長 諸林 一雄


準備中…

第6代 昭和54,55年度
会長 髙野 金作


準備中…

第5代 昭和52,53年度
会長 田代 栄一


準備中…

第4代 昭和50,51年度
会長 尾形 博文


準備中…

第3代 昭和48,49年度
会長 西山 徳光


準備中…

第2代 昭和45~47年度
会長 大里 叶


準備中…

初代 昭和43,44年度
会長 織田 一嘉


準備中…


  • YY企画
  • M.Tトータルカーショップ
  • ハーブガーデン プティール倶楽部 伊都国
  • パナポート ウシジマ
  • 博多漢塾
  • (株)福岡県南部給食センター
  • BBQ MASTERS久留米
  • 丸伸繊維
  • 糸島ラーメンゆうゆう
  • 有限会社 米田建設